덤프버전이 더 최근에 편집되었을 수 있습니다. > 덤프판 보기
IEM Season XIV - Katowice/스타크래프트 2
최근 편집일시 :
상위 문서: IEM Season XIV - Katowice
}}} ||
2010년을 시작으로, 이번으로 10주년을 맞이하는 IEM 스타크래프트 2 종목의 월드 챔피언십 대회.[1] 또한 ESL Pro Tour StarCraft II의 포문을 여는 대회이기도 하다.
IEM Season XIV - Katowice | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
대회 기간 | 2020년 2월 24일 ~ 3월 1일 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
주최 · 주관 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
개최지 | 폴란드 카토비체 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
스폰서 | | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| | |||||||||||||||||||||||||||||||||
경 기 장 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
중 계 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
상 금 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
결 과 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1. 개요[편집]
역대 IEM World Championship SC2 일람 | ||||
IEM Season XIII - Katowice | → | IEM Season XIV - Katowice | → | IEM Katowice 2021 |
}}} ||
|
|
2010년을 시작으로, 이번으로 10주년을 맞이하는 IEM 스타크래프트 2 종목의 월드 챔피언십 대회.[1]
단 첫 월드 챔피언십 대회는 2011년에 열렸다.
- 24강 구성
- 2019 WCS Global Finals 우승자 1명 - Dark 박령우
- 온라인 예선 통과 - 11명
- 오프라인 예선(76강) - 12명
2. 온라인 예선[편집]
2.1. 대한민국 서버 예선[편집]
2.1.1. 1차 예선[편집]
1차 한국 서버 최종 예선 명단 | |||||
| | | |||
초청 | |||||
리 페이난 TIME | 신희범 RagnaroK | 백동준 Dear | |||
| | | | | |
전태양 TY | 이병렬 Rogue | 김대엽 Stats | |||
| | | | | |
| 어윤수 soO | 조성호 Trap | |||
| | | | ||
1차 예선 통과 | |||||
조중혁 Dream | 강민수 Solar | 박한솔 Zoun | |||
| | | | | |
윤영서 TaeJa | 박수호 DRG | 원이삭 PartinG | |||
| | | | | |
| 박진혁 Armani | 김유진 sOs | |||
| | | |
2.1.2. 2차 예선[편집]
2차 한국 서버 최종 예선 명단 | |||||
| | | |||
초청 | |||||
리 페이난 TIME | 이병렬 Rogue | 백동준 Dear | |||
| | | | | |
| 신희범 RagnaroK | 남기웅 Hurricane | |||
| | | | ||
| 어윤수 soO | 원이삭 PartinG | |||
| | | | ||
| | 조성호 Trap | |||
| | ||||
1차 예선 통과 | |||||
이재선 Bunny | 박진혁 Armani | 맥스 엔젤 Astrea | |||
| | | | | |
이신형 INnoVation | 박수호 DRG | 김유진 sOs | |||
| | | | | |
| 후안 로페즈 SpeCial | 김준혁 Impact | |||
| | | |
2.2. 유럽 서버 예선[편집]
유럽 서버 최종 예선 명단 | |||||
| | | |||
초청 | |||||
클레망 데플란케 Clem | 미코와이 오고노프스키 Elazer | 테오 프리지예 PtitDrogo | |||
| | | | | |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 율리안 브로지히 Lambo | 토비아스 시버 ShoWTimE | |||
| | | | | |
마크 쉬라피 uThermal | 요나 소탈라 Serral | | |||
| | | | ||
1차 예선 통과 | |||||
이재선 Bunny | 클레망 코스트 Denver | 알렉스 선더하프트 Neeb | |||
| | | | | |
김도욱 Cure | 이반 체푸르노프 Vanya | 니키타 그레비치 SKillous | |||
| | | | | |
후안 로페즈 SpeCial | 사샤 호스틴 Scarlett | | |||
| | | |
유럽 서버 예선 통과자 명단 | |||||
요나 소탈라 Serral | 미코와이 오고노프스키 Elazer | 김도욱 Cure | |||
| | | | | |
2.3. 북미 서버 예선[편집]
북미 서버 최종 예선 명단 | |||||
| | | |||
초청 | |||||
디에고 쉬머 Kelazhur | 파블로 블랑코 Cham | 맥스 엔젤 Astrea | |||
| | | | | |
마루 킴 MaSa | 사샤 호스틴 Scarlett | 알렉스 선더하프트 Neeb | |||
| | | | | |
후안 로페즈 SpeCial | 다리오 뷘시 TLO | | |||
| | | | ||
1차 예선 통과 | |||||
조성주 Maru | 리카르도 로미티 Reynor | 원이삭 PartinG | |||
| | | | | |
전태양 TY | 강민수 Solar | 조성호 Trap | |||
| | | | | |
| 어윤수 soO | 주성욱 Zest | |||
| | | |
3. 오프라인 예선(76강)[편집]
4. 24강 그룹 스테이지[편집]
24강 진출자 명단 | |||||
2019 WCS Global Finals 우승자 | 1차 대한민국 서버 예선 진출자 | ||||
박령우 Dark | 김대엽 Stats | 전태양 TY | |||
| | | | | |
1차 대한민국 서버 예선 진출자 | 2차 대한민국 서버 예선 진출자 | ||||
강민수 Solar | 이병렬 Rogue | 원이삭 PartinG | |||
| | | | | |
유럽 서버 예선 진출자 | |||||
요나 소탈라 Serral | 미코와이 오고노프스키 Elazer | 김도욱 Cure | |||
| | | | | |
북미 서버 예선 진출자 | |||||
리카르도 로미티 Reynor | 조성주 Maru | 주성욱 Zest | |||
| | | | | |
오프라인 예선 A조 진출자 | |||||
조지현 Patience | 김유진 sOs | 토비아스 시버 ShoWTimE | |||
| | | | | |
오프라인 예선 B조 진출자 | |||||
박진혁 Armani | 이신형 INnoVation | 커유펑 Has | |||
| | | | | |
오프라인 예선 C조 진출자 | |||||
어윤수 soO | 후안 로페즈 SpeCial | 남기웅 Hurricane | |||
| | | | | |
오프라인 예선 D조 진출자 | |||||
율리안 브로지히 Lambo | 백동준 Dear | 조성호 Trap | |||
| | | | | |
4.1. A조[편집]
A조 2월 27일 19:45 KST | |||||
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실차 | |
1위 | | 백동준 Dear | 4 | 1 | +6 |
2위 | | 박령우 Dark | 4 | 1 | +5 |
3위 | | 김대엽 Stats | 3 | 2 | 0 |
4위 | | 후안 로페즈 SpeCial | 2 | 3 | -1 |
5위 | | 원이삭 PartinG | 2 | 3 | -2 |
6위 | | 이제현 Has | 0 | 5 | -8 |
|
4.2. B조[편집]
B조 2월 28일 01:15 KST | |||||
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실차 | |
1위 | | 이병렬 Rogue | 4 | 1 | +7 |
2위 | | 주성욱 Zest | 4 | 1 | +5 |
3위 | | 토비아스 시버 ShoWTimE | 3 | 2 | +1 |
4위 | | 맥스 엔젤 Reya | 2 | 3 | -1 |
5위 | | 어윤수 soO | 1 | 4 | -5 |
6위 | | 박진혁 Armani | 1 | 4 | -7 |
|
4.3. C조[편집]
C조 2월 28일 19:45 KST | |||||
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실차 | |
1위 | | 조성주 Maru | 4 | 1 | +5 |
2위 | | 이신형 INnoVation | 3 | 2 | +2 |
3위 | | 강민수 Solar | 3 | 2 | +1 |
4위 | | 조성호 Trap | 2 | 3 | 0 |
5위 | | 제이크 엄플비 Elayb | 2 | 3 | -1 |
6위 | | 조지현 Patience | 1 | 4 | -7 |
|
4.4. D조[편집]
D조 2월 29일 01:15 KST | |||||
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실차 | |
1위 | | 요나 소탈라 Serral | 4 | 1 | +6 |
2위 | | 김유진 sOs | 3 | 2 | +2 |
3위 | | 남기웅 Hurricane | 3 | 2 | +1 |
4위 | | 전태양 TY | 3 | 2 | +1 |
5위 | | 김도욱 Cure | 2 | 3 | -1 |
6위 | | 신희범 Lambo | 0 | 5 | -9 |
|
5. 12강[편집]
12강 1경기 2월 29일 20:00 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
토비아스 시버 ShoWTimE | 이신형 INnoVation | ||||||||||||||||||||||||||||
|
12강 2경기 2월 29일 21:30 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
주성욱 Zest | 남기웅 Hurricane | ||||||||||||||||||||||||||||
|
12강 3경기 2월 29일 23:00 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
강민수 Solar | 박령우 Dark | ||||||||||||||||||||||||||||
|
12강 4경기 3월 1일 00:30 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
김유진 sOs | 김대엽 Stats | ||||||||||||||||||||||||||||
|
6. 8강[편집]
8강 1경기 3월 1일 02:00 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
요나 소탈라 Serral | 이신형 INnoVation | ||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 2경기 3월 1일 03:30 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
백동준 Dear | 주성욱 Zest | ||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 3경기 3월 1일 05:00 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
이병렬 Rogue | 박령우 Dark | ||||||||||||||||||||||||||||
|
8강 4경기 3월 1일 06:30 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
조성주 Maru | 김유진 sOs | ||||||||||||||||||||||||||||
|
7. 4강[편집]
4강 1경기 3월 1일 19:00 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
요나 소탈라 Serral | 주성욱 Zest | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
4강 2경기 3월 1일 20:30 KST | |||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||
이병렬 Rogue | 조성주 Maru | ||||||||||||||||||||||||||||
|
|
8. 결승전[편집]
결승전 3월 1일 22:15 KST | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
선수 | 선수 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
주성욱 Zest | 이병렬 Rogue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
9. 결과[편집]
순위 | 상금 | EPT 포인트 | 선수 | |||
우승 | $150,000 | 1,200 | 이병렬 Rogue +$800 | |||
준우승 | $65,000 | 840 | 주성욱 Zest +$800 | |||
3-4위 | $25,000 | 600 | 요나 소탈라 Serral +$800 | 조성주 Maru +$800 | ||
5-8위 | $10,000 | 420 | 이신형 INnoVation +$600 | 백동준 Dear +$800 | 박령우 Dark +$800 | 김유진 sOs +$600 |
9-12위 | $5,000 | 300 | 토비아스 시버 ShoWTimE +$600 | 남기웅 Hurricane +$600 | 강민수 Solar +$600 | 김대엽 Stats +$600 |
13-16위 | $3,000 | 192 | 후안 로페즈 SpeCial +$400 | 리카르도 로미티 Reynor +$400 | 조성호 Trap +$400 | 전태양 TY +$600 |
17-20위 | $2,500 | 144 | 원이삭 PartinG +$400 | 어윤수 soO +$200 | 미코와이 오고노프스키 Elazer +$400 | 김도욱 Cure +$400 |
21-24위 | $2,000 | 120 | 커유펑 Has | 박진혁 Armani +$200 | 조지현 Patience +$200 | 율리안 브로지히 Lambo |
10. 기타[편집]
- 신희범이 오프라인 예선에서 마크 쉬라피(uThermal)와의 경기 도중 퍼즈가 걸렸을 때 얼마 지나지 않아 트위치에 접속하는 모습이 잡혔고, 이로 인해 벌점 2점[2]과 벌금 250달러[3]ESL 규정에 따르면 벌점 누적시 출전금지 등의 규제가 가해지는데, 이는 누적 4점부터 1주 출전금지로 적용되기에 벌점이 유지되는 두달만 조심하면 2점은 당장 큰 문제가 되진 않는다.의 페널티를 받게 되었다.250달러는 다른 선수들에게 추가상금으로 지급되었다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-27 23:34:06에 나무위키 IEM Season XIV - Katowice/스타크래프트 2 문서에서 가져왔습니다.